Skip Navigation Links

13 января 2017 / Горнолыжный спорт

В программу этапа КМ у женщин в Заухензее внесены коррективы

Как уже сообщалось, после отмены из-за неблагоприятной погоды второй женской тренировки в скоростном спуске в Заухензее, организаторы этапа Кубка мира совместно с рейс-директором женского Кубка мира Атле Скаардалом приняли решение провести совещание с представителями команд-участниц этапа, чтобы определить судьбу соревнований в скоростном спуске, оказавшихся на грани срыва.

В итоге, как сообщает портал skiweltcup.tv со ссылкой на заявление Атле Скаардала, в субботу, 14 января будет предпринята попытка провести в один день и тренировку, и официальную гонку. Тренировка намечена на 9:15 утра (11:15 мск), а официальная гонка по укороченной трассе - на 11:15 (13:15 мск).

При этом сообщается, что прогноз погоды остается неблагоприятным. Ожидается продолжение снегопада и ветер, порывы которого временами могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от минус десяти, до минус двух по Цельсию.

Тем не менее, всех интересует вопрос, состоится ли гонка и вместе с ней - долгожданное возвращение в Кубок мира Линси Вонн. Насколько грозным для соперниц получится это возвращение? И нее поторопилась ли американка, решив стартовать сразу после травмы в столь неблагоприятных для возвращения в гонки условиях?

Рейс-директор женского Кубка мира Атле Скаардал весьма озабочен ситуацией, сложившейся на этапе в Заухензее. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов